417
Orologio in bronzo dorato e br
Orologio in bronzo dorato e brunito raffigurante la lattaia sul suo cavallo; sulla base una mucca e due personaggi che fabbricano il latte e gustano la crema. Quadrante firmato Dupas à Paris.
Francia, 1830 ca.
h cm 40