417

Orologio in bronzo dorato e br

Orologio in bronzo dorato e brunito raffigurante la lattaia sul suo cavallo; sulla base una mucca e due personaggi che fabbricano il latte e gustano la crema. Quadrante firmato Dupas à Paris. Francia, 1830 ca. h cm 40
€ 600 / 700
Stima
€ 600
Base d'asta