56
Piatto in maiolica decorata in
Piatto in maiolica decorata in policromia a fiori e foglie; al centro fiori e frutta e busto maschile su base.
Manifattura di Rossetti, primo periodo, Torino XVIII sec.
Felure al bordo ed evidente rottura restaurata.
diam. cm 24