56

Piatto in maiolica decorata in

Piatto in maiolica decorata in policromia a fiori e foglie; al centro fiori e frutta e busto maschile su base. Manifattura di Rossetti, primo periodo, Torino XVIII sec. Felure al bordo ed evidente rottura restaurata. diam. cm 24
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta