486

Piccolo monetiere lastronato i

Piccolo monetiere lastronato in legni vari e riccamente intarsiato a motivi di filetti e formelle a raffigurare architetture e paesaggi, fronte con calatoia al cui interno si celano otto cassettini e uno sportello. Piedi a cipolla. Epoca XVII sec. cm 40x52x26
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000
Base d'asta