441

Quindici sedie in legno scolpi

Quindici sedie in legno scolpito e laccato a fondo verde, particolari in oro. Schienali mossi, gambe a sciabola. Toscana, primi del XIX sec. Sette sono d'epoca e otto in stile. Restauri alla lacca.
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta