186

Rara tazzina con piattino in p

Rara tazzina con piattino in porcellana decorata all'esterno a fiori in rilievo su fondo giallo, all'interno dipinta in policromia a raffigurare commedianti. Manifattura di Meissen, metà del XVIII sec.
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta