325

Raro comò a mezzaluna in legno

Raro comò a mezzaluna in legno laccato a fondo verde e decorato in pastiglia a motivi di girali e fiori. Fronte a due cassetti grandi, sportelli sui fianchi. Gambe piramidali, piano in legno laccato a fondo scuro. Piemonte, ultimo quarto del XVIII sec. Restauri e mancanze alla lacca. cm 86x128x57
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta