325
Raro comò a mezzaluna in legno
Raro comò a mezzaluna in legno laccato a fondo verde e decorato in pastiglia a motivi di girali e fiori. Fronte a due cassetti grandi, sportelli sui fianchi. Gambe piramidali, piano in legno laccato a fondo scuro.
Piemonte, ultimo quarto del XVIII sec.
Restauri e mancanze alla lacca.
cm 86x128x57