443
Secrétaire impiallacciato in l
Secrétaire impiallacciato in legno di rosa e palissandro e filettato in legno tinto verde. Parte superiore con cassetto sotto il piano e calatoia con all'interno sei tiretti. Parte inferiore a due sportelli. Piano in marmo.
Epoca XVIII sec.
cm 144x80x41