485
Secrétaire impiallacciato in l
Secrétaire impiallacciato in legno di rosa e palissandro, intarsiato a motivi di filetti e greche, fronte con cassetto sotto il piano, calatoia con all'interno cassettini e vani portacarte, due sportelli nella parte inferiore. Piano in marmo.
Francia, XVIII sec.
cm 138x84x44