513

Vittorio Cavalleri
(Torino 1860 - 1938)

Orto sotto la neve Olio su ca

Orto sotto la neve Olio su cartone firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta del Circolo degli artisti di Torino, mostra postuma "Vittorio Cavalleri nelle collezioni torinesi",18 maggio - 9 giugno 1963 nel Centenario della nascita dell'artista, n. di catalogo 37. cm 42x51
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.200
Base d'asta