Design Vol I e II

299

Angelo Mangiarotti
(1921 - 2012)

Tavolo rotondo Bronzo patinat

Tavolo rotondo Bronzo patinato rame, piano scantonato in legno listellare: parte superiore lastronata in legno di olmo con intarsio in acero, parte inferiore lastronata in acero. Esecuzione Bernini in collaborazione con Fonderia Battaglia, 1963 ca. h cm 73, diam. base cm 31, diam. piano cm 111
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta