Design Vol I e II

354

Ettore Sottsass
(1917 - 2007)

Burma Laminato plastico, cinq

Burma Laminato plastico, cinque elementi in ceramica policroma. Eseguito in 20 esemplari più una p.a. da Bitossi ed edito da Mirabili, 1986. cm 200x48x48 Firma sulla ceramica arancione: "Sottsass P.A." Provenienza: Galleria Rocca 6, Torino.
€ 15.000 / 22.000
Stima
€ 18.000
Base d'asta