133
Comò a due cassetti senza trav
Comò a due cassetti senza traversa lastronato in legno di rosa e palissandro. Importante decoro di bronzi dorati che incorniciano il fronte e i montanti. Il mobile riposa su quattro piedi a montante arcuato terminanti con bicchierini in bronzo dorato. Piano in marmo Fior di pesco.
Francia, epoca Luigi XV
(Restauri).
cm 88x126x64