133

Comò a due cassetti senza trav

Comò a due cassetti senza traversa lastronato in legno di rosa e palissandro. Importante decoro di bronzi dorati che incorniciano il fronte e i montanti. Il mobile riposa su quattro piedi a montante arcuato terminanti con bicchierini in bronzo dorato. Piano in marmo Fior di pesco. Francia, epoca Luigi XV (Restauri). cm 88x126x64
€ 10.000 / 12.000
Stima
€ 18.000
Base d'asta