122
Comò a mezzaluna impiallacciat
Comò a mezzaluna impiallacciato in noce e filettato in legno chiaro, fronte a due cassetti grandi e uno piccolo, tre cassetti sui fianchi con apertura laterale. Gambe tronco piramidali, piano in marmo bianco.
Epoca XVIII secolo
(Alcuni restauri).
cm 100x148x74