55

Grande orologio costituito da

Grande orologio costituito da una colonna in marmo grigio scanalata su cui appoggia l'orologio in bronzo cesellato e dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Delafontaine Ft. De Bronzez Paris, sormontato da una figura in femminile classica. Francia, seconda metà del XIX secolo h cm 70
€ 2.200 / 3.000
Stima
€ 2.200
Base d'asta