297

Importante console in legno im

Importante console in legno impiallacciato in mogano, fascia con ricca decorazione di bronzi finemente cesellati e dorati raffiguranti l'allegoria delle arti e della scienza. Quattro sostegni poggianti su base, quelli anteriori a guisa di erme in legno e bronzo, quelli posteriori di colonna raccordati da specchio. Piano in marmo bianco. Parigi, primi del XIX secolo. cm 96x117x51
€ 18.000 / 26.000
Stima
€ 18.000
Base d'asta