54

Importante orologio in bronzo

Importante orologio in bronzo decorato a volute e fiori, quadrante in smalto bianco con numeri romani, sormontato da figura di turco seduto con ombrellino. Quadrante firmato Ch.les Du Tertre à Paris. Epoca XVIII secolo h cm 58
€ 6.000 / 7.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta