341

Importante tavolo da muro in l

Importante tavolo da muro in legno scolpito, laccato a fondo crema e dorato, fronte a due cassetti, gambe mosse raccordate da ricca crociera con al centro cestino movibile e terminanti a ricciolo su piedi d'epoca. Piano in onice. Torino, metà del XVIII secolo Già collezione Luigi Anton Laura. cm 85x146,5x65
€ 10.000 / 14.000
Stima
€ 9.800
Base d'asta