341
Importante tavolo da muro in l
Importante tavolo da muro in legno scolpito, laccato a fondo crema e dorato, fronte a due cassetti, gambe mosse raccordate da ricca crociera con al centro cestino movibile e terminanti a ricciolo su piedi d'epoca. Piano in onice.
Torino, metà del XVIII secolo
Già collezione Luigi Anton Laura.
cm 85x146,5x65