331

Mobile vetrina in legno ebaniz

Mobile vetrina in legno ebanizzato con ricca decorazione di inserti in avorio e pietre dure. Il mobile è strutturato a frontale architettonico con due colonne laterali lastronate in avorio e finemente intarsiate a sezione circolare con capitelli in bronzo dorato. Sul davanti due portine a vetri e due sportelli con tarsie all'interno di formelle. Piedi a mensola. Epoca XIX secolo cm 227x125x60
€ 10.000 / 12.000
Stima
€ 15.000
Base d'asta