74
Pittore piemontese della fine
Pittore piemontese della fine del XVIII secolo
Presunto ritratto di Maria Barbara D'Hallot Des Hayes, prima moglie di Carlo Giuseppe Maria Maffei di Boglio (1772 – 1854).
Olio su tela, entro cornice in legno dorato.
cm 146x118