130
Secrétaire lastronato in palis
Secrétaire lastronato in palissandro, legno di rosa e ulivo; fronte e fianchi con riserve intarsiate a fiori e frutta, cassetto sotto il piano in marmo e calatoia, due antine nella parte inferiore.
Epoca fine del XVIII secolo
cm 141x92x39