396
Alberto Pasini
(1826 - 1899)
Davanti alla moschea
1880
Ac
Davanti alla moschea
1880
Acquerello e tempere su cartone firmato in basso a destra
cm 35X27
Sul retro etichetta Galleria Berman
Esposto al Comune di Settimo Torinese dal 20 marzo al 30 aprile 2004 presso la Casa dell'Arte la Giardinera