469

Attribuibili a Giovanni Battis

Attribuibili a Giovanni Battista Rossi (attivo a Viadana tra la fine del XVII e l'inizio del XVIII secolo) Due nature morte Olio su tela cm 67X91 Di questo artista sono note due tele firmate nel Museo Civico Parazzi di Viadana, scoperte dai Bocchi e che possono essere confrontate in modo assai convincente (G. Bocchi-U.).
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta