462

Aurelio Luini
(Milano 1530 - 1592)

Pittore lombardo della metà de

Pittore lombardo della metà del XVI secolo Ecce Homo Olio su tavola cm 90X71 ll pregevole dipinto si colloca nell'orbita della migliore tradizione lombarda rinascimentale, con echi da Andrea Solario e Bernardino Luini.
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta