372

Caffettiera in argento Corpo

Caffettiera in argento Corpo ovoidale sorretto da zampe leonine. Fascia cesellata a foglie, versatoio terminante con beccuccio a testa di leone. Coperchio sormontato da ghianda, manico in legno ebanizzato che si congiunge al corpo mediante una testina sbalzata. Francia, 1° coque, primi del XIX secolo h cm 21 gr. 380
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta