233
Coppia di gueridons in legno s
Coppia di gueridons in legno scolpito a fiori e volute con soprastante figura di donna con cornucopie
Base triangolare laccata verde.
Germania, XVIII secolo alla maniera di François Cuvillie
h cm 142
Restauri alla lacca e mancanze