318

Dipinto raffigurante veduta de

Dipinto raffigurante veduta della città di Dresda con personaggi e barche entro cornice coeva in legno scolpito e dorato Nel campanile in primo piano è inserito un orologio con meccanismo a carica. Olio su metallo Epoca XIX secolo cm 60X87X22
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta