400
Grande lampadario a trenta luc
Grande lampadario a trenta luci disposte su tre ordini
Fusto e bracci in bronzo dorato e cesellato a motivi di fogliame, palmette e testine muliebri. Ricca montatura in cristallo con pendenti e cascate.
Epoca XIX secolo
cm 30X100