213

Importante comò di forma mossa

Importante comò di forma mossa lastronato in palissandro e intarsiato in legno chiaro a fiori e girali Fronte a quattro cassetti, due sotto piano e due grandi sottostanti centrati da medaglione raffigurante personaggio. Sui fianchi figure alate. Curiose maniglie in bronzo cesellato dorato a guisa di carpa. Piano in marmo Portoro. Genova, XVIII secolo cm 92X134X63
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 5.000
Base d'asta