255
Italo Mus
(Chatillon 1892 - Saint Vincent 1967)
Via Crucis
Olio su compensato
Via Crucis
Olio su compensato firmato in basso a destra
cm 28X41
Sul retro etichetta Ufficio mostre della regione autonoma Valle d'Aosta, assessorato del turismo, urbanistica e beni culturali