446
Luigi Bertelli
(Caselle di San Lazzaro di Savena (BO) 1832 - Bologna 1916)
Sul lago di Como
Olio su tela
Sul lago di Como
Olio su tela firmato in basso a destra
cm 51x72
Etichetta dell'Esposizione presso l'Associazione Bolognese per le Arti, Palazzo d'Arcusio, Bologna 13/12/2011 - 16/1/2012