321
Nicola Casissa
(Napoli 1680 - 1731)
Natura morta raffigurante vaso
Natura morta raffigurante vaso con fiori istoriati, frutta e un cane
Olio su tela, siglato in basso N.C.
cm 121X160
Si tratta di uno splendido e raro capolavoro dell'illustre pittore napoletano.