125

Orologio a forma di vaso in br

Orologio a forma di vaso in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numeri romani, affiancato da ghirlande. Anse a guisa di mascheroni di satiri e basilischi attorcigliati. Base sagomata. Francia, XIX secolo h cm 49
€ 300 / 400
Stima
€ 300
Base d'asta