324

Pittore francese del XVIII sec

Pittore francese del XVIII secolo Sosta di caccia Olio su tela cm 190X135 Il dipinto deriva da un'incisione realizzata nel 1793 da Jean Moyreau (1690 - 1762) che la trasse da un dipinto di Philips Wouwerman (1680) intitolato La fontaine du dauphin.
€ 8.000 / 12.000
Stima
€ 10.000
Base d'asta