402
Pittore francese della seconda
Pittore francese della seconda metà del XVIII secolo, maniera di Jean Pillemont (1728-1808)
Scene di villaggio con personaggi e paesaggi
Sette pannelli a tecnica mista su tela riportata su legno, cornice sagomata.
h cm 218, largh. 2 x cm 115, 2 x cm 83, 2 x cm 179, 1 x cm 158
Provenienza: Galleria Pietro Accorsi