381
Scatola musicale in ottone dor
Scatola musicale in ottone dorato e smalti con automa
Sportellino centrale con miniatura raffigurante scena galante campestre. All'interno un uccellino meccanico con piume colorate.
Epoca XX secolo
Ottime condizioni, priva di ammaccature e graffi
cm 10x6x4