438
Sei piatti e un piatto grande
Sei piatti e un piatto grande in maiolica decorati in policromia con al centro raffigurato stemma nobiliare
Manifattura di Savona, seconda metà del XVIII secolo
Firmato Boselli-Levantino
Sei di diam. cm 22 e uno di diam. cm 31,5
Sbeccature e rotture