385

Tabacchiera di forma rotonda i

Tabacchiera di forma rotonda in tartaruga bionda Sul coperchio miniatura policroma su avorio raffigurante Maria Antonietta alla prigione del Tempio con un mago e i simboli della cabala esoterica. Francia, fine del XVIII secolo diam. cm 8,5
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 2.200
Base d'asta