385
Tabacchiera di forma rotonda i
Tabacchiera di forma rotonda in tartaruga bionda
Sul coperchio miniatura policroma su avorio raffigurante Maria Antonietta alla prigione del Tempio con un mago e i simboli della cabala esoterica.
Francia, fine del XVIII secolo
diam. cm 8,5