294

Vaso con coperchio in maiolica

Vaso con coperchio in maiolica decorata in policromia Sul corpo scena mitologica, sul piede e sul coperchio ghirlande di fiori tra nastri, putti alati e farfalle. Sul rigonfiamento cartigli con mascheroni e putti alati. Manifattura di Castelli - Carmine Gentile, XVIII secolo h cm 56 Restauri al coperchio
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta