295

Vaso con coperchio in maiolica

Vaso con coperchio in maiolica decorata in policromia Sul corpo scena mitologica, sul rigonfiamento e sul coperchio cartigli con maschere e putti alati, sul piede decori floreali e putti. Manifattura di Castelli, XVIII secolo h cm 58 Coperchio di epoca posteriore, felure e restauri
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta