133
Cassettone a tre cassetti impi
Cassettone a tre cassetti impiallacciato e intarsiato in legno di rosa e palissandro. Gambe alte piramidali, piano in marmo rosso incassato.
Sicilia, XVIII secolo
cm 103x132x55