384

Cassettone lastronato in noce

Cassettone lastronato in noce e filettato, tre cassetti sul fronte, fianchi svasati con antine. Piano centrato da medaglione con due colombi. Piedi a mensola. Sicilia, primi del XVIII secolo cm 96x155x60
€ 500 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta