353
Coppia di grandi vasi in porce
Coppia di grandi vasi in porcellana turchese decorata in oro a motivi ornamentali.
Al centro due medaglioni dipinti a scene galanti. Guarnizioni in bronzo dorato.
Francia, Sèvres XIX secolo
h cm 92