299
Coppia di piatti in maiolica c
Coppia di piatti in maiolica con decorazione policroma.
Tesa con fiori e nel cavetto, decoro di paesaggio con personaggio.
Manifattura Rossetti, Torino 1750-1760
diam. cm 23