243
Grande credenza scantonata con
Grande credenza scantonata con soprastante specchiera.
Legno ebanizzato e intarsiato in metallo alla maniera di Boulle. Ricca decorazione di placche in porcellana di Sèvres e bronzi cesellati e dorati.
Francia, XIX secolo
cm 265x190x51