395
Monetiere in legno riccamente
Monetiere in legno riccamente decorato con intarsi in avorio a motivi di paesaggi e figure.
Fronte a due sportelli che celano all'interno nove cassetti e uno sportello.
Epoca XVII secolo
cm 46x68x27