106
Orologio Cartel in bronzo cese
Orologio Cartel in bronzo cesellato e dorato con decoro a rocailles.
Movimento e quadrante firmati Le Faucheur, Horloger du Roi nel 1780 circa a Parigi.
cm 61x38x12