311
Orologio da tavolo
Cassa in m
Orologio da tavolo
Cassa in marmo con applicazioni e figure in bronzo dorato e patinato. Il quadrante in smalto bianco con le cifre arabe è inserito fra due pilastri ornati e sormontati da cherubini; sopra un' aquila dorata ad ali spiegate.
Francia, XVIII secolo
cm 67x46x14