318
Regolatore in legno di palissa
Regolatore in legno di palissandro con intarsi floreali in legno di rosa.
Parte superiore a forma di violino sormontata da un fregio a guisa di aquila. Applicazioni di bronzo dorato.
Epoca XIX secolo
cm 220x52x29