321
Specchiera fondosala in legno
Specchiera fondosala in legno finemente scolpito a motivi vegetali, rilievi dorati su fondo laccato avorio. Doppia cornice e cimasa decorate da specchi incisi a trofei d'armi. Al centro della cimasa è raffigurata Diana cacciatrice.
Epoca fine del XVIII secolo
cm 276x118